Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ задержала 22 грузовика с товарами, которые предназначались для террористов

11.06.2015 украина

Сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой заблокировали пересечение линии разграничения 22-мя грузовиками с различными товарами.

Груз предназначался для нужд террористов и перепродажи населению с целью получения средств для финансирования террористов "ДНР". Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Правоохранители задержали автомобили возле села Сухая Балка Дзержинского района Донецкой области. Организаторы планировали собрать колонну грузовиков и, минуя контрольные пункты въезда-выезда проникнуть на подконтрольные террористам территории. В автомобилях были обнаружены водка, пиво, табачные изделия, продукты питания и товары широкого потребления.

"В ходе опроса водителей грузовиков правоохранители выяснили, что товары вдоль линии разграничения ждали две группы боевиков террористической организации "ДНР". В их сопровождении восемь машин должны были прибыть в Донецк, а остальным водителям конечный пункт маршрута координаторы не сообщили. Согласно сопроводительным документам, грузовики направлялись в города, которые являются ближайшими к буферной зоне и контролируются силами антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Груз задержан, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]