Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОБСЕ продолжает фиксировать концентрацию техники у боевиков ДНР

13.06.2015 украина
ОБСЕ продолжает фиксировать концентрацию техники у боевиков ДНР

Об этом идет речь в новом отчете СММ ОБСЕ, обнародованном накануне.

Беспилотный летальный аппарат специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) в нескольких местах на территории подконтрольной так называемой ДНР к северо-востоку от Мариуполя (Донецкая область) обнаружил концентрацию тяжелого вооружения боевиков.

Как подчеркивается в сообщении, помимо всего прочего, удалось зафиксировать 14 танков, 48 БТР и две инженерные машины. Кроме того, путем наземного патрулирования территории члены мониторинговой миссии обнаружили еще один танк.

В ОБСЕ сообщают, что в оккупированном Иловайске (в 30 км юго-восточнее Донецка) беспилотник миссии обнаружил 32 военных грузовика.

Напомним, ранее представители ОБСЕ уже отмечали концентрацию значительного количества военной техники и вооружений боевиков на подконтрольных ДНР территориях.

Напомним, ранее в ОБСЕ фиксировали передвижение военной техники на оккупированных территориях.

В Минске 12 февраля после сложнейших переговоров длительностью около 15 часов лидеры Украины, Германии, Франции и РФ, а также участники контактной группы по прекращению войны в Донбассе одобрили новое соглашение. Результатом встречи стал "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" - неоднозначный для Украины документ, один из пунктов которого предусматривал прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени.

Во время переговоров в нормандском формате и после подписания нового соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе на востоке Украины оккупанты продолжили активные боевые действия по всей линии фронта. Штаб АТО ежедневно фиксирует десятки нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков и нарушение договоренностей по отводу техники и вооружений. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]