Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики из танков обстреляли жилые кварталы Опытного

13.06.2015 украина

За последние несколько дней активность пророссийских НВФ самая высокая за последний месяц.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook, пишет inforesist.org.

«Так, в течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО боевики российско-террористических бандформирований 65 раз обстреливали позиции украинских войск. Самой сложной ситуация остается вблизи Донецка. С самого утра боевики продолжили обстреливать Пески, Водяное, Марьинку, Красногоровку, Опытное. Для осуществления своих преступлений бандиты использовали практически все имеющееся у них вооружение, в том числе запрещенные 120-мм минометы и 122-мм гаубицы», - говорится в сообщении.

Пять раз из танков, вооружения боевых машин и артиллерийских систем калибра 122 мм бандиты били по жилым домам в н.п. Опытное. Нанесли ущерб и жилым кварталам Водяного.

Как отмечается, после непродолжительного затишья вновь сегодня было жарко в районе Мариуполя. 8 раз позиции наших воинов в Широкино были обстреляны боевиками из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. На Луганщине противник вел огонь из минометов калибра 120 мм по Счастью, Крымском, н.п. Болотная.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]