Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французский премьер запутался в океанах

15.06.2015 в мире
Французский премьер запутался в океанах

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс случайно перенес французский остров Реюньон, расположенный в Индийском океане, в Тихий океан, сообщает The Local. Сам глава правительства в этот момент находился на острове.

«Реюньон — важный регион, расположенный за границей, его населяют 800 тысяч человек, это главное место в Тихом океане», — заявил он в интервью радиостанции Reunion 1ere.

Интернет-пользователи отреагировали на ошибку главы французского правительства резкими комментариями в соцсетях. Один из них в фотошопе нарисовал Вальса, представив его в виде участника телешоу «Кто хочет стать миллионером», который неверно отвечает на вопрос: «Где расположен остров Реюньон: в Тихом или в Индийском океане?»

Другой пользователь заметил, что, «когда путешествуешь на собственном самолете, тяжело отличить одну страну от другой».

В начале июня французские депутаты раскритиковали поездку Вальса вместе с детьми в Берлин на финальный матч Лиги чемпионов за государственный счет. В германской столице у Вальса были запланированы переговоры с руководством УЕФА. Общая стоимость поездки составила около 20 тысяч евро. «Самолет был зафрахтован для официального визита, присутствие детей на борту не стоило ни единого лишнего евро», — подчеркивал Вальс. При этом премьер позднее пообещал возместить расходы за поездку детей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]