Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Украины пояснил, почему нужно создавать новую систему международной безопасности

15.06.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко выразил согласие с позицией Президента США Барака Обамы о том, что своими действиями Россия пытается возродить Советский Союз.

Об этом президент Украины сказал в интервью Bloomberg, сообщает УНИАН.

Президент Украины отметил необходимость внедрения новых механизмов обеспечения международной безопасности. По мнению главы государства, решение о размещении тяжелого вооружения в постсоветских странах и постсоциалистических странах - нынешних членах НАТО - «это механизм обеспечения безопасности». При этом президент отметил, что нужно продолжать дипломатический поиск мирного урегулирования, реформировать Совет Безопасности ООН и систему общеевропейской безопасности и использовать все возможности, чтобы не допустить агрессию на европейском континенте. «После российской аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе глобальная система безопасности, основанная на решениях Совета Безопасности ООН, больше не существует. Система послевоенной глобальной безопасности была фактически разрушена, поскольку постоянный член Совета безопасности ООН является агрессором», - подчеркнул Порошенко.

«Все должны понимать, что Украина борется не только за свою независимость и территориальную целостность, а за свободу и демократию, против агрессора, который грубо нарушил международные законы», - заявил Порошенко

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]