Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вашингтоне обеспокоились «потоком» военнослужащих из России на Украину

15.06.2015 в мире
В Вашингтоне обеспокоились «потоком» военнослужащих из России на Украину

Вашингтон обеспокоен поставками оружия и притоком военнослужащих из России на Украину. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 15 июня, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Мы по-прежнему обеспокоены постоянных потоком военного оборудования и военнослужащих с российской стороны границы на Украину», — сказал Эрнест. По словам представителя Белого дома, существует «много доказательств» того, что российские военные помогают ополченцам в Донбассе, что, по его мнению, свидетельствует об «активной вовлеченности» России в конфликт на Украине.

Эренст также подчеркнул, что Украина не может рассчитывать на такую же поддержку со стороны США, как и члены НАТО, поскольку не входит в Альянс, передает ТАСС. Он напомнил, что у Вашингтона есть четкие обязательства перед союзниками по НАТО, однако «с Украиной ситуация немного другая». В то же время Эрнест заверил, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность Украины и готов оказывать ей военную и финансовую помощь.

Украинские власти и представители США ранее неоднократно обвиняли Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса. По официальной версии Киева, Москва не только снабжает ополченцев оружием, но и направляет туда своих военнослужащих с боевой техникой. Россия все обвинения в свой адрес отвергает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]