Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Европарламенте презентовали доклад Немцова «Путин.Война»

16.06.2015 в мире

Российские оппозиционнеры Илья Яшин и Михаил Касьянов призвали политиков в Брюсселе проявлять твердость в принципиальных вопросах.

В Европейском парламенте, во вторник 16 июня, был презентован доклад Бориса Немцова "Путин.Война". Об этом на своей странице в Facebook сообщил член политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин, пишет "Гордон".

Фото: Илья Яшин
Facebook

"В очередной раз призвали брюссельских политиков не разменивать ценности Европы и проявлять твердость в принципиальных вопросах. Призвали также не путать Путина с Россией и не скатываться в русофобию", – написал он.

По словам Яшина, они встретились с руководителем фракции либералов в Европарламенте Ги Верхофстадтом и обсудили вопрос введения очередных санкций.

"Говорили в основном про санкции в отношении путинских пропагандистов, которые так любят свои домики во Франции и шоппинг в Милане. Думаю, уже в этом году такие санкции начнут работать", – сказал Яшин.

Напомним, доклад "Путин. Война" готовил российский оппозиционный политик Борис Немцов, но не успел закончить. Работу завершили соратники Немцова. Доклад составлен на основе открытых данных и сведений, полученных от родственников погибших солдат.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.

Сразу после смерти Немцова стало известно, что он готовил доклад о присутствии российских военных на Донбассе. После его убийства соратники продолжили подготовку документа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]