Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саманта Пауэр сравнила Путина с Асадом

17.06.2015 политика
Саманта Пауэр сравнила Путина с Асадом

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр провела параллели между режимом Башара Асада в Сирии и действиями руководства Российской Федерации против Украины.

Об этом она заявила во время слушаний в Комитете Палаты представителей США по международным делам, сообщает Укринформ.

"Не является случайностью, что режим Асада, который замучил до смерти тысячи человек в тюрьмах, определяя жертв по личным делам и порядковым номерам, также неоднократно нарушал международный запрет применения химического оружия, как мы это видели в ужасном видео о трех маленьких детях, которые стали жертвами одной из недавних атак в Сармине, провинции Идлиб", - отметила постоянный представитель США при ООН.

Также неслучайно, по ее словам, что "правительство России, которое методически расправляется с независимыми правозащитными организациями в пределах своих границ, также нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины и стремится удержать украинский народ от определения своего собственного будущего".

Она подчеркнула, что "эти параллели Соединенные Штаты выделяют как в дипломатических усилиях, так и публично".

По ее словам, США осуждают репрессивные режимы не только потому, что их действия "не соответствуют американским ценностям", но и потому, что такие режимы распространяют подобные стандарты и на свою внешнюю политику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]