Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сепаратисты предприняли попытку прорыва в Марьинке

17.06.2015 украина
Сепаратисты предприняли попытку прорыва в Марьинке

Информация о результатах столкновения и потерь с обеих сторон уточняется.

В течение вторника сепаратисты на Донбассе 58 раз обстреляли позиции украинских военных, а также предприняли попытку прорыва в Марьинке, сообщает пресс-центр АТО.

"В ночь со вторника на среду подконтрольные российской власти преступники не только продолжили обстрелы, но и предприняли попытку прорыва. После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала наши позиции в районе Марьинки. Впоследствии под прикрытием 120-мм минометов на штурм наших позиций пошло еще одно пророссийское бандформирование численностью не менее 150 преступников", - говорится в сообщении.

Информация о результатах столкновения и потерь с обеих сторон уточняется.

Согласно информации, всего за ночь со вторника на среду зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов.

Марьинку перед попыткой прорыва обстреливали из 120-мм минометов и вооружения танков. Также из такого вооружения обстреливали Старогнатовку.

На Луганщине из 122-мм гаубиц сепаратисты вели огонь по Ореховому и Новотошковке, из минометов калибра120 мм - по Золотому, из гранатометов - по Трехизбенке.

Также, как сообщается, 120-мм мины взрывались на позициях сил АТО возле Троицкого. Там же боевики вели огонь из переносной версии РСЗО "Град" и стреляли из вооружения танка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]