Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, какой приговор вынесли в России противникам войны с Украиной

17.06.2015 украина

Суд Калининграда (Россия) вынес приговор троим активистам, обвиняемым в установке флага Германии на здании Федеральной службы безопасности в знак протеста против «гибридной» войны с Украиной.

Следствие обвинило Михаила Фельдмана, Дмитрия Фонарева и Олега Саввина в хулиганстве по мотивам ненависти и вражды, сообщает издание «Медиазона».

Суд признал всех троих виновными. Фонарева и Саввина суд приговорил к одному году и одному месяцу колонии общего режима. Фельдман приговорен к шести месяцам колонии по обвинению в незаконном хранении гексогена и к одному году и одному месяцу по эпизоду с флагом, а всего путем частичного сложения наказаний - к одному году, одному месяцу и 23 дням лишения свободы в колонии общего режима.

С учетом того времени, которое активисты уже провели в СИЗО, все они были освобождены в зале суда.

"Обвинение не предоставило доказательств мотива политической ненависти и вражды. Никто из нас троих не высказывал экстремистских идей или политической ненависти, дома у меня не было никаких экстремистских материалов. Ни у меня, ни у других подсудимых не было намерения как-то оскорбить ветеранов войны. А жест, который нам вменяется, мы сделали лишь с той целью, чтобы показать абсурдность действий властей России в Украине", - заявил Фельдман.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]