Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запатентован новый дизайн Google Glass

Запатентован новый дизайн Google Glass

Корпорация Google получила патент на дизайн носимого устройства с дисплеем-проектором и камерой, напоминающего очки дополненной реальности Google Glass. Об этом сообщает издание Quartz.

Патент был выдан 16 июня. Судя по чертежам, поданным в бюро по патентам и товарным знакам США, следующее поколение очков избавится от асимметрии и довольно громоздкого блока, прикрепленного к правой дужке.

Прототип очков Google Glass, Glass Explorer Edition, был оснащен прозрачным дисплеем, расположенным на оправе чуть выше правого глаза и камерой, записывающей видео в высоком разрешении. В новой версии дизайна дисплей и камера переместились на внутреннюю сторону очков. Таким образом, исчезла асимметрия, характерная для прототипа. Дужки очков теперь стали одинаковой ширины, а линия их присоединения к линзам — значительно мягче.

Это не первый патент на дизайн носимого устройства в виде очков, который Google представила в бюро по патентам за последнее время. Показанный в документах вид гаджета значительно отличается от зарегистрированного в апреле. Тогда планировалось, что в следующем поколении Google Glass формирующий изображение дисплей переместится с правой стороны очков на левую, а камера превратится в независимый компонент и будет крепиться к правой стороне.

Всего с начала года Google получила 45 патентов на различные элементы дисплея для носимых устройств.

19 января 2015 года Google завершила продажи прототипа Glass Explorer Edition, стартовавшие 15 апреля 2013 года. Создатели пообещали представить новую версию очков, как только она будет готова. Даты возможного релиза названо не было.

Первоначально очки дополненной реальности Google Glass разрабатывались подразделением Google X, которое также занималось проектом автопилотируемой Google Car. После того, как продажи прототипа были остановлены, разработку поручили другому подразделению корпорации, название которого не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]