Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, какой политический проект готовят для Украины бывшие соратники Януковича

17.06.2015 украина

Бывшие первые лица режима Виктора Януковича, ныне – политические эмигранты, готовятся запускать новый политический проект в Украине.

Об этом пишет издание "LB.ua".

Это необходимо как плацдарм для реванша. Предполагается, что создана будет партия. Рабочее название проекта – "Альтернатива". К ведению соответствующей деятельности причастны: Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник.

Поскольку все они имеют проблемы с украинскими правоохранителями и находиться – без угрозы задержания – на территории страны не могут, ожидается, что первое время общественно-политическую деятельность по линии "Альтернативы" будут вести их доверенные лица.

Логично, первым вызовом для партии станет участие в местных выборах.

На сегодняшний день партии с названием "Альтернатива" в реестре Минюста нет, однако процедура "легализации" довольно проста. Для этого достаточно купить весь пакет документов на какую-либо из существующих партий (так называемых "карманных") – зарегистрированную, но не ведущую реальной деятельности. После – пройти этап переименования и "апгрейда".

Информацию о том, что бывшие соратники Виктора Януковича ищут дополнительные пути для возвращения в активную украинскую политику также подтвердил глава СБУ Валентин Наливайченко. По его словам, соответствующие инструкции они получают из Кремля. Об этом он заявил в ходе эфира программы "Левый берег с Соней Кошкиной" на 24-м канале.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]