Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung обновил шлем виртуальной реальности Gear VR

Samsung обновил шлем виртуальной реальности Gear VR

Samsung доработал шлем виртуальной реальности и представил модификацию Gear VR Innovator Edition, адаптированную для использования совместно с флагманскими смартфонами компании 2015 года: Galaxy S6 и S6 Edge. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

От старой модели новинка отличается уменьшенным размером пикселя и, соответственно, более сглаженной и реалистичной картинкой. Дополнительно отмечается, что в новинке увеличен угол обзора и время автономной работы. Если полного заряда аккумулятора не хватит, Gear VR Innovator Edition можно подключить к источнику питания с помощью USB-кабеля.

В числе прочих преимуществ, по сравнению с предыдущей версией, названы меньший размер (гаджет уменьшен на 15 процентов), обновленные ремешки для крепления шлема на голове и активная вентиляция. Рекомендованная цена, по которой модель можно будет приобрести в магазинах с 18 июня 2015 года, — 14 990 рублей.

Оригинальный шлем виртуальной реальности Gear VR был представлен в Берлине 3 сентября 2014-го. Модель шлема с поддержкой смартфона Galaxy Note 4 поступила в продажу спустя три месяца, в начале декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]