Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Луганской области машина с украинскими военными попала в засаду

17.06.2015 украина

В Луганской области около поселка Лопаскиное машина с бойцами батальона "Золотые ворота" попала в засаду боевиков, в результате чего трое военных были ранены.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

"В машине было восемь бойцов, на них вышли две диверсионно-разведывательные группы, был контактный бой - трое раненых, двое в тяжелом состоянии. Водитель, будучи раненым, довез военных к ближайшему блокпосту и там потерял сознание", - говорится в сюжете.

Кроме того днем съемочная группа ТСН стала свидетелем, как сработала растяжка с сигнальной ракетой. Военные сразу дали ответ с БРДМ, а уже через некоторое время раздался вдали мощный взрыв. Позже стало известно - это ударили по Золотому.

Бой в Золотом длился полтора часа. По предварительным данным было ранено четверо военных, двое из которых сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Также ночью произошел бой в поселке Крымское. "Военные летнюю войну называют партизанской, потому что через зелень диверсионные группы приближаются вплотную к украинским позиций. Диверсанты под Крымским работали под прикрытием минометов, но атаку украинские бойцы отбили и говорят, что подстрелили вражескую технику", - говорится в материале.

"Было уничтожено склад боеприпасов и одна машина БМП. Сначала был дым, потом пошла детонация боеприпасов. Взрывались довольно долго, где-то полтора часа", - рассказал военнослужащий 24-й бригады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]