Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Комиссия по этике FIFA начала проверку получения Россией Чемпионата мира

18.06.2015 спорт
Комиссия по этике FIFA начала проверку получения Россией Чемпионата мира

Ряд футбольных функционеров подозревают в нарушении этического кодекса FIFA при отборе хозяев мундиалей в 2018 и 2022 годов.

Комиссия по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) начала ряд проверок в отношении футбольных функционеров. Поводом для этого стали предварительные сведения, полученные в ходе расследования обстоятельств конкурсов на право проведения ЧМ в 2018 и 2022 годах, которые выиграли Россия и Катар. Об этом в среду, 17 июня, сообщил глава комиссии по этике Корнель Борбели, передает Deutsche Welle.

Имена чиновников, попавших в поле зрения комиссии, Борбели не назвал. "Из тактических соображений" он также отказался раскрывать информацию о числе подозреваемых. Он указал только, что они подозреваются в нарушении этического кодекса FIFA. "Если станут известны новые факты, то круг подозреваемых будет расширен", - цитирует его слова агентство Reuters.

Напомним, 27 мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны семь высокопоставленных чиновников FIFA, после чего началось масштабное международное расследование. Помимо швейцарской полиции, расследование фактов коррупции в организации ведет и американское Федеральное бюро расследований.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]