Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мозырском районе украли 30 уличных фонарей

Крадут в Беларуси уже не только железнодорожные рельсы.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, уголовное дело возбуждено 11 февраля Мозырским РОВД по факту хищения 31 фонаря наружного освещения с линии электропередачи в районе деревни Дрозды Мозырского района.

Хищение было совершено неизвестным примерно с 29 декабря 2009 года по 29 января 2010 года. Ущерб составил около 6,5 млн. рублей.

В Мозырском РОВД отметили, что с подобным преступлением сталкиваются впервые. Фонари были установлены недавно. Предполагается, что злоумышленник похитил их для перепродажи либо для промышленного использования. Ведется поиск подозреваемых, с места происшествия изъят фрагмент кабеля.

Напомним, что вечером 5 февраля в Лунинце милиционеры задержали автомобиль. Им управлял 30-летний неработающий житель деревни Кожан-Городок.

В салоне микроавтобуса лежал 21 кусок металлических рельсов. Их мужчина похитил с неиспользуемой вспомогательной железнодорожной ветки от станции Лунинец до предприятия «Полесьеэлектромаш».

Злоумышленник сначала распилил рельсы на куски, а уж потом и вывез. Общий вес изъятых кусков составил почти две тонны (1.800 кг). Ущерб, причиненный РУПП «Полесьеэлектромаш», составляет более 1 млн. рублей.

Задержанный пояснил, что рельсы ему понадобились для себя. 10 февраля отделением дознания Лунинецкого РОВД в отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса (кража).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]