Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Украины провел встречу с послами G7

18.06.2015 украина
Президент Украины провел встречу с послами G7

Участники встречи обсудили ситуацию на Донбассе и реформы.

Президент Украины Петр Порошенко принял группу глав и представителей дипломатических миссий стран G7 и миссии ЕС, созданной в соответствии с решением последнего саммита "большой семерки". Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины, пишет korrespondent.net.

"Во время встречи президент Украины поблагодарил Великобритании, Италии, Канаде, Германии, США, Франции, Японии и Европейскому Союзу за единство и постоянную солидарность с Украиной на пути к миру и реформам. В частности, Петр Порошенко поблагодарил за сильную позицию в поддержку Украины, высказанную в Декларации лидеров стран G7 от 8 июня 2015 г", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники встречи обсудили ситуацию в Донбассе, состояние выполнения минских договоренностей и процесс воплощения реформ в Украине. Сообщается, что встречи в таком формате будут проводиться регулярно.

Ранее, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан (Johannes Hahn) на встрече с президентом Украины Петром Порошенко заявил о готовности ЕС предоставить Киеву дополнительные финансовые средства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]