Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одного из подозреваемых в убийстве Бузины арестовали на 2 месяца

18.06.2015 украина

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 млн грн для подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Дениса Полищука.

Как передает "Интерфакс-Украина", на заседании в четверг суд счел, что существуют основания для взятия подозреваемого под стражу, но у него есть возможность в течение 5 дней внести залог, сума которого составляет около 5 млн грн.

По словам соратников Полищука, он служил в зоне АТО в звании лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54-го отдельного разведывательного взвода.

Как сообщалось, в четверг были задержаны двое подозреваемых - непосредственных исполнителей убийства Бузины – Андрей Медведько и Полищук. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил.

По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]