Белорусские баскетболистки проиграли Черногории на чемпионате Европы

20.06.2015 спорт

Белорусские баскетболистки потерпели второе поражение подряд на втором групповом этапе чемпионата Европы.

В венгерском Дебрецене во втором матче группы Е белоруски в упорной борьбе проиграли команде Черногории со счетом 72:77 (14:21, 17:12, 18:23, 23:21). На протяжении всей игр подопечные Анатолия Буяльского в основном уступали, но все время догоняли соперниц. Однако в решающие моменты в концовке заключительной четверти белоруски не сумели отыграться и уступили с разницей в 5 очков. Самой результативной в составе проигравших оказалась Екатерина Снытина, набравшая 21 очко, пишет БелТА.

В первом поединке второго этапа континентального первенства белоруски проиграли сборной Чехии — 70:73 (17:18, 16:13, 19:17, 18:25).

Заключительный матч второго раунда белоруски проведут в воскресенье, 21 июня, с командой Франции. Француженки выиграли у греческих баскетболисток — 51:42, а сегодня встретятся с командой Турции.

Нынешний чемпионат Европы является одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Победители четвертьфиналов получат путевки в квалификационный олимпийский турнир.