Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент России назвал индийского премьер-министра другом

20.06.2015 в мире
Президент России назвал индийского премьер-министра другом

В ходе закрытой встречи президента России с руководителями крупнейших мировых информационных агентств Владимир Путин заявил, что считает премьер-министра Индии Нарендру Моди хорошим человеком, назвав его своим другом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на индийское информагентство IANS.

«Он хороший человек и мой личный друг», — заявил Путин. При этом он не согласился с мнением, что его с Моди можно отнести к категории жестких лидеров. «Я не жесткий. Я всегда готов идти на компромисс», — объяснил президент.

В мае этого года Путин провел телефонный разговор с Моди. В ходе беседы они обсудили расширение стратегического партнерства между двумя странами. В частности, затрагивались вопросы дальнейшего расширения российско-индийского привилегированного стратегического партнерства. Также речь шла о некоторых крупных совместных торгово-экономических проектах.

Путин и Моди встречались на саммите БРИКС в Бразилии в июле 2014 года, в Нью-Дели в декабре 2014-го и на саммите G20 в Австралии в ноябре того же года. Российский лидер одним из первых поздравил Моди с победой его партии на парламентских выборах в Индии.

Россия с 1 апреля на год стала председателем БРИКС — группы стран, в которую также входят Бразилия, Индия, Китай и ЮАР. Государства БРИКС вместе по объему экономики не уступают США и Евросоюзу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]