Алена Омелюсик выиграла золото в групповой велогонке на Евроиграх

20.06.2015 спорт

Дистанцию протяженностью 120,7 километра белоруска Алена Омелюсик преодолела за три часа 26 минут и 36 секунд.

На последних сантиметрах она вырвала победу у серебряного призера соревнований в этой дисциплине — польской велогонщицы Катажыны Невядомы. Бронзовую медаль завоевала представительница Нидерландов Анна ванн дер Брегген, сообщает БелТА.

Еще две белоруски Ольга Антонова и Татьяна Шаракова финишировали во второй группе с результатом 3 часа 25 мин. 53 сек.

До сегодняшнего успеха в активе белорусских велогонщиков уже была одна золотая медаль, которую завоевал Василий Кириенко, выигравший гонку с раздельным стартом.