Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики за день 37 раз обстреляли позиции сил АТО

20.06.2015 украина

Боевики российско-террористических бандформирований в течение дня, 20 июня, 37 раз обстреляли позиции сил АТО, грубо нарушая Минские договоренности.

Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре сообщили, что утром на подступах к Мариуполю, в районе поселка Лебединский, была вовремя обнаружена и отброшена на ее исходную позицию враждебная диверсионно-разведывательная группа НВФ.

"Больше всего обстрелов было из запрещенных минометов калибра 120 мм. Из них бандиты сегодня 4 раза били по нашим позициям вблизи Гнутово, неподалеку Мариуполя, а также Авдеевки и Золотого. Населенные пункты Курдюмовка, Майорск, Кирово, Ленинское и Зайцево, которое находится в районе Артемовска, преступники обстреляли из минометов и 152-мм гаубиц", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что горячее всего было вблизи Донецка.

"Наши позиции в Песках, Авдеевке, Марьинке боевики 17 раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин. Во всех направлениях в течение дня активно работали вражеские снайперы", - говорится в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 19 июня, подконтрольные российским властям незаконные вооруженные формирования 72 раза нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]