Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Моторола устроил штурм в Донецке

20.06.2015 украина

Спикер АТО Антон Миронович в вечерней сводке о войне на Донбассе сообщил, что наиболее горячо сегодня было Донецком.

Украинские позиции сил АТО в Песках, у Авдеевки и Марьинки 17 раз накрывались комплексным огнем БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе снайперских винтовок. Из 120-мм минометов обстреливалась Авдеевка, пишет real-vin.com.

Уже вечером по данным местных жителей вражеская артиллерия начала обстрелы Марьинки, где сегодня и до того погибли двое мирных жителей.

Но ДНР воюет не только с силами АТО. Из многочисленных сообщений горожан можно предположить, что Александр Захарчекнко приступил к вытребованному людьми на антивоенном митинге переселению жителей домов на западных окраинах, которые наиболее часто страдают от артобстрелов террористов. Во всяком случае, три общежития ДНР сегодня освободила, причем от своих подельников:

«Очередные разборки в ДНР. На Розы Люксембург, 2 захватывают казарму (3 общежития на пересечении Комсомольского и Р.Люксембург). 17-18».

«Да, есть движняк, вояки с белыми повязками убирают машины припаркованные и людям советуют идти домой. Стрельбы нет».

«В эти общежития (на Р.Люксембург) хотят заселить людей с Октябрьского». (микрорайон, якобы больше других страдающий от артобстрелов).

«Пока стрельбы нет, окружили общежития автоматчики с белыми повязками, шевроны не разглядел. В среднем общежитии была казарма».

«Было 2 БТР, заехали во дворы на Розу. Двое с гранатометами пошли шманать подъезды и подвалы в доме рядом с общагой. Стрельбы нет».

«Дверь взорвали. Ворошиловсикй прослушал бабах».

«Ул Р Люксюмбург, 2, пошли на штурм, взорвали двери, местные женщины с балконов кричат на днровцев».

«Короче: штурмовала вроде «Спарта» (главарь Моторола), стрельбы не было, был взрыв (вероятно, взорвали дверь или стену), сейчас пакуют в грузовик кого-то. 18-32».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]