Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Консульства Польши сегодня не будут принимать документы на визы

22.06.2015 общество
Консульства Польши сегодня не будут принимать документы на визы

22 июня польские консульства в Минске, Бресте и Гродно не будут принимать документы на визы.

Сегодня будут проходить организационно-технические работы, связанные с введением биометрического сбора данных, передает «Еврорадио».

Напомним, что с 23 июня, подавая документы на получение шенгенской визы, белорусы должны будут сдать отпечатки пальцев, а их фотографии отсканируют. Даже если заявитель едет за границу в составе туристической группы, его присутствие при подаче документов будет обязательным.

Биометрические данные заявителей будут храниться в общей базе на протяжении 59 месяцев. Их могут повторно использовать при подаче новых заявок на визу. Причем эти отпечатки будут доступны в каждой посольстве или консульстве стран Шенгена.

Не предоставлять заявки могут только те, кто физически не способен это сделать — например, те, кто не имеет пальцев. Если у человека менее 10 пальцев, то снимаются отпечатки всех имеющихся. Если временно невозможно снять отпечатки (например, при переломе пальцев или заявитель находится в больнице), то заявителя могут освободить от этой процедуры. Но он должен ее пройти при следующем заявлении на визу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]