Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт пояснил, почему нужно готовиться к широкомасштабному наступлению Путина

22.06.2015 украина

Новой стратегии на Донбассе Путин не придумает.

В студии Телеканала новостей "24" военный эксперт евроатлантического сотрудничества Игорь Козий рассказал о 6 этапе мобилизации и летальном оружии из США.

Мифы и проблемы мобилизации

Есть определенные проблемы в Украине, связанные с новым этапом мобилизации. Прежде всего речь идет об экономических неурядицах, а также использовании неподготовленных людей в боевых действиях. Сейчас уже есть учебные полки, где они проходят подготовку.

Что касается студентов, которых якобы будут призывать в армию, то это не соответствует действительности. Во все волны мобилизации на службу звали как военных, которые служили, так и парней, которые не имели этого опыта.

Государство должно сделать максимум, чтобы подготовить население для выполнения служебных обязанностей в рядах армии и тылу.

Помощь США

Украина ничего не делает для того, чтобы обеспечить себя собственным вооружением. Мы говорим, что у нас лучшие противотанковые комплексы, но вместе с тем, используем политику "государственного попрошайничества".

Действительно, мы нуждаемся в иностранных технологиях и оборудовании. Украина должна сама делать шаги, чтобы переделать оборонные предприятия, а не попрошайничать у США.

Вооружение играет не последнюю роль, несмотря на это побеждает армия, в которой выше моральный дух.

Эскалация конфликта

Новой стратегии на Донбассе Путин не придумает. На повестке дня воссоединение Донбасса и Крыма. Поэтому не следует исключать возможность проведения широкомасштабного наступления.

Но, как по мне, это утопия, потому что втянет Россию в открытую войну против Украины, и здесь уже никто в стороне стоять не будет. Именно поэтому Путин выбрал путь отмежевания от террористов и проведения скрытой их поддержки, а Запад он попытается запугать манипуляциями у границ стран НАТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]