Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор филиала госпредприятия незаконно начислял себе премии

22.06.2015 общество
Директор филиала госпредприятия незаконно начислял себе премии

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из филиалов крупного госпредприятия в сфере перевозок по факту хищения денежных средств в крупном размере.

Об этом БелТА сообщил заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Игорь Бычко.

Мужчина достоверно знал о наличии убытков по результатам финансово-хозяйственной деятельности филиала и отсутствии в связи с этим по условиям заключенных с ним контрактов оснований для выплаты ему премий и годовых бонусов. В 2010-2012 годах он, однако, организовал внесение в отчеты о прибылях и убытках филиала, а также в аналитические справки о показателях работы филиала не соответствующих действительности сведений о безубыточной работе. Это повлекло необоснованное начисление и выплату премий, надбавок и годового бонуса сверх предусмотренных действующим контрактом в сумме более Br23 млн, которые директор и похитил.

За свои действия он может быть осужден к лишению свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 5 лет.

Ранее прокуратурой области также возбуждено уголовное дело в отношении одного из директоров филиала этого же государственного предприятия за совершенное хищение денежных средств в особо крупном размере с использованием аналогичной схемы совершения преступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]