Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боец «Азова» рассказал, что готовили террористы накануне 22 июня

23.06.2015 украина

Формирования "ДНР" пользуются под Мариуполем своим преимуществом в видах вооружений, запасе боекомплекта и мобильности.

Ротный полка "Азов" с позывным "Кирт" рассказал о том, что перед 22 июня формирования "ДНР" провоцировали силы АТО на применение тяжелых видов вооружений для имитации наступления со стороны сил Украины. По мнению командира роты "Азова", тем самым преследовались цели создания информационной картины для международных СМИ о нарушениях со стороны сил АТО минских договоренностей, пишет 0629.com.ua.

"Кирт" утверждает, что формирования "ДНР" под Мариуполем имеют некоторое преимущество в площади территории расположения позиций, видах вооружений, количестве боекомплектов.

Кроме того, они имеют большую мобильность и не скованы запретом на открытие огня.

По словам ротного, за время ожидания получения разрешения со стороны руководства сектора "М" на открытие огня подразделение "ДНР", произведшее залп по позициям сил АТО, успевает уйти. Это снижает эффективность работы полка "Азов", приводит к потерям в виде осколочных ранений военнослужащих "Азова".

При этом украинские силовики находятся на стационарных позициях, которые более уязвимы по сравнению с мобильно сменяемыми позициями групп "ДНР".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]