Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протесты в Афинах: греки не хотят выходить из Еврозоны

23.06.2015 в мире
Протесты в Афинах: греки не хотят выходить из Еврозоны

Несколько тысяч демонстрантов во второй раз за неделю собрались в центре Афин на протест против выхода Греции из Еврозоны.

Протестующие заявляют, что устали от затянувшегося ожидания результатов переговоров, и призывают греческое правительство подписать то, что ему предложат, сообщает Euronews.

"Мы поддерживаем Ципраса, мы на его стороне, но эти переговоры слишком затянулись, самое время им завершаться. Достаточно. Греция - это Европа. Он должен подписать, вернуться и обсудить, как организовать нашу страну" - так звучат лозунги и требования демонстрантов.

"Даже плохая сделка, если она предполагает заметное снижение долга, - это уже хорошо!" - считают участники акции в Афинах.

Сегодняшние протесты начались мирно, но продлились в таком формате недолго: вскоре активисты одного из левых анархистских движений начали жечь флаг Евросоюза, в результате чего вспыхнула потасовка с вмешательством полиции. Правоохранители арестовали 30 человек.

Выход из Еврозоны, по словам протестующих, будет для страны катастрофой. В кульминационный момент переговоров активисты хотят максимально надавить на правительство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]