Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Харькове «заминировали» три здания суда и вокзал

23.06.2015 украина

За суки в Харьковскую милицию поступили сообщения о минировании четырех объектов: Червонозаводского, Октябрьского и Дзержинского райсудов, а также Южного вокзала.

В указанные места выехали следственно-оперативные группы, эксперты-взрывотехники и кинологи, пишет informator.lg.ua.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, неизвестный позвонил в милицию 23 июня в 23:10 и сообщил, что на Южном вокзале — бомба. Из здания вокзала эвакуировали 250 человек, взрывотехники провели обследование и не обнаружили взрывчатки. С 1:10 23 июля вокзал работает в обычном режиме, график движения поездов нарушен не был.

Информация о минировании судов поступила в милицию 23 июня в 9:45. Оператору службы «102» позвонил неизвестный и заявил о закладке взрывчатки в админзданиях районных судов города Харькова. Правоохранители, прибывшие на указанные адреса эвакуировали почти 800 работников и посетителей, осмотрели более 28 000 квадратных метров территорий, однако взрывчатка обнаружена не была.

Решается вопрос о внесении фактов событий в Единый реестр досудебных расследований и квалификации уголовного преступления.

Милицией осуществляется комплекс необходимых мероприятий для установления лица, сдевшего ложное сообщение о заминировании государственных учреждений.

Напомним, 16 июня Станции харьковского метрополитена «Университет» и «Госпром» были закрыты из-за угрозы взрыва, а площадь Свободы оцеплена правоохранителями. В милицию Харькова поступил звонок от неизвестного, который сообщил о подозрительной сумке с неизвестным содержимым возле столба у выхода из метро «Университет» (в районе паба Patrick). 10 июня сообщили о минировании площади Свободы. Ранее, 2 июня неизвестные сообщили о минировании Хозяйственного суда, а через несколько часов – о минировании площади Свободы и станции метро «Университет». После проведения следственно-оперативных работ никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не нашли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]