Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Правом секторе» рассказали, какую провокацию готовят террористы против мирного населения Донбасса

23.06.2015 украина

Разведка Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» сообщила, что боевики «ДНР» готовятся к масштабной провокации с использованием химического оружия против мирного населения Донбасса.

Террористы хотят обвинить в обстреле запрещенным оружием украинскую армию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДУК «ПС», передает «Пресса Украины».

«На одной из баз террористов получено опасный тайный груз. Его поместили в специально приготовленную яму. Дан приказ подыскать подходящий ангар. Даже те, кто этот груз доставил на линию фронта, боялись открывать его и приближаться лишний раз к яме, несмотря на выданные им средства химзащиты. Речь шла об особой опасности и усиленные меры охраны. Однако в ряды бойцов так называемой ДНР проникла информация, что тайный груз – химические боеприпасы», - отметили в ДУК.

Военные подчеркивают, что источник информации разведчиков не вызывает сомнений.

«Велась речь, что ими будут обстреляны мирные районы, с целью обвинить ВС Украины в применении запрещенного оружия.

Если задуманная провокация удастся, то это может повлечь за собой непредсказуемые и трагические последствия, прежде всего, для мирного населения Донбасса», - предупредили в «Правом секторе».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]