Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Берлускони окончательно определили сумму алиментов бывшей супруге

23.06.2015 в мире
Берлускони окончательно определили сумму алиментов бывшей супруге

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони окончательно определили сумму алиментов, которую он должен выплачивать бывшей супруге Веронике Ларио. Суд города Монца подтвердил решение, принятое еще в октябре 2013 года, передает La Republicca.

Таким образом, Берлускони будет ежемесячно выплачивать бывшей жене 1,4 миллиона евро. Изначально супруга настаивала на сумме 3 миллиона евро.

Как сообщает издание, это решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.

В 2012 году Вероника Ларио выиграла процесс в гражданском суде Милана, добившись алиментов в размере 3 миллионов евро в месяц (100 тысяч евро в день). Однако через год суд изменил свое решение, сократив выплаты до 1,4 миллиона евро, отметив, что пребывание Ларио вместе с тремя детьми на вилле Берлускони в Макейро также входит в стоимость.

В январе 2013 года Сильвио Берлускони заявил, что ему придется платить бывшей супруге по 200 тысяч евро в день.

Супруги окончательно оформили развод в феврале 2014 года. Однако тогда точная сумма алиментов не была определена.

Берлускони и актриса Вероника Ларио прожили в браке более 22 лет. Ларио подала на развод в 2009 году после того, как бывшего премьера обвинили в связи с несовершеннолетней проституткой.

За последние 20 лет в отношении Сильвио Берлускони было возбуждено около 80 дел, на его счету более 2,5 тысячи слушаний. Политика обвиняли в коррупции, связях с мафией, он оказывался в центре сексуальных скандалов. Практически все обвинения против Берлускони либо снимались за истечением срока давности, либо отвергались по решению апелляционных судов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]