Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британца признали невиновным в убийстве 82-летнего «ожившего Гитлера»

23.06.2015 в мире
Британца признали невиновным в убийстве 82-летнего «ожившего Гитлера»

Лондонский суд счел Николаса Сальвадора, убившего 82-летнюю Пальмиру Сильву, невменяемым. Как сообщает The Guardian, на этом основании он признан невиновным.

25-летний мужчина проведет остаток жизни в психиатрической больнице. По словам врачей, у Сальвадора диагностирована параноидная шизофрения, он считал, что его жертва — сверхъестественная сущность. Больному казалось, что женщина была либо вернувшимся из мертвых фюрером Германии Адольфом Гитлером, либо демоном в человеческом теле.

Защита и обвинение согласились с тем, что Сальвадор тяжело болен. Как передает Associated Press, по мнению прокурора Джонатана Риса, Сильва по трагической случайности оказалась «не в том месте не в то время».

Убийство было совершено в сентябре 2014 года на севере Лондона. Сальвадор, вооруженный деревянной палкой и мачете, ворвался в сад дома, где жила Сильва, нанес ей колото-резаные раны и отсек голову. Его задержали в тот же день.

Параноидная шизофрения — психическое расстройство, характеризующееся галлюцинациями и бредом. Это самый распространенный вид шизофрении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]