Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруски возвращались с шопинга в Польше, надев на себя больше 30 предметов одежды

24.06.2015 общество
Белоруски возвращались с шопинга в Польше, надев на себя больше 30 предметов одежды

Брестская таможня начала административные процессы в отношении трех жительниц областного центра.

Они пытались незаконно ввезти из Польши на территорию Беларуси продукцию зарубежного легпрома. Дамы особо не хитрили — одежду просто надели на себя, думая, что никто этого не заметит, пишет onliner.by.

Брестчанки ехали на рейсовом автобусе через пункт пропуска «Варшавский мост». Двое из них пенсионерки, третьей 45 лет. Таможенники обратили внимание на то, что через границу дамы ездят часто. Одеты они были в просторные одежды — сразу стало ясно, что что-то скрывают. В результате у пассажирок изъяли 38 предметов женской одежды — на каждой было больше 10 единиц. Специалисты определили, что, исходя из ассортимента, к товарам личного пользования их отнести нельзя.

В Брестской таможне напомнили: норма беспошлинного ввоза личного имущества, ввозимого в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, составляет 1500 евро, а в весовом отношении — 50 кг. Однако это не значит, что через границу можно ввезти 50 кг однородных товаров. «Определение предназначения товаров осуществляется таможенным органом исходя из заявления физического лица, характера и количества товаров, а также частоты перемещения лица и товаров через таможенную границу ТС», — добавили сотрудники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]