Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский райисполком экономит на уличном освещении

24.06.2015 общество
Минский райисполком экономит на уличном освещении

Вечером улицы многих поселков под Минском погружаются в темноту.

В редакцию оnliner.by обратился житель Колодищей. По его словам, этим летом в поселке начали экономить на уличном освещении. С наступлением вечера населенный пункт, за исключением нескольких центральных улиц, погружается в темноту. «Погнавшись за экономией, власти забывают о безопасности людей, — считает читатель. — Кромешная тьма — благодатная среда для разного рода преступных элементов. Недавно ко мне на участок забрались воры и утащили колеса. У людей подворовывают стройматериалы».

Как выяснилось, отключают уличные фонари не только в Колодищах, а почти по всему Минскому району. Эту информацию подтвердили в Минском райисполкоме. Там пояснили, что это делается «в целях экономии средств по уплате за электроэнергию».

— Отключение уличного освещения в Минском районе на летний период проводится второй год подряд. До этого не отключали, но, кажется, только один Минский район в стране и пользовался такой привилегией. Мы работаем по заявкам сельсоветов. Они определяют, на каких объектах надо оставить свет, а на каких отключить — мы выполняем, — рассказали в Минском районе электрических сетей. — Только два сельсовета пока не прислали заявки на отключение. Возможно, у них лучшее финансовое состояние.

Специалисты уточнили, что сезон отключения уличного освещения в Минском районе продлится, предположительно, до 1 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]