Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин готовит для Украины на конец недели очередной «подарок»

23.06.2015 украина

Народный депутат, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляет, что Российская Федерация готовит к концу недели очередной «гумконвой» на Донбасс.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Сегодня она с помощью скайп-связи приняла участие во встрече гуманитарной подгруппы в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске.

«Также мы подняли вопрос нарушения международного права со стороны РФ с их незаконными гуманитарными конвоями... РФ готовит к концу недели очередной, 31-й «конвой». Мы ждем реакции мира на это. Каждый день и каждый раз не забываем кричать о этих нарушения, документировать их. Мы говорим о нарушениях и в Минске, и в Страсбурге», - заявила Геращенко.

По ее словам, Трехсторонней контактной группе украинская делегация передала весь фактаж нарушений прав 11 украинцев, содержащихся в российских тюрьмах как пленных, а также о 30 «гумконвоях» (а это 3 тыс. 500 грузовиков), которые с грубым нарушением всех международных норм пересекли границу Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]