Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французские моряки перекрыли железнодорожное сообщение с Великобританией

23.06.2015 в мире
Французские моряки перекрыли железнодорожное сообщение с Великобританией

Евротоннель под Ла-Маншем временно закрыт из-за забастовки французских работников компании MyFerryLink, занимающейся перевозками на пароме. Рабочие подожгли покрышки на пути к тоннелю. Об этом сообщает Reuters.

В акции участвуют около 400 человек. По информации профсоюза Syndicat Maritime Nord, рабочие также заблокировали порт во французском городе Кале в знак протеста против реструктуризации компании. Eurotunnel планирует продать два из трех пассажирских судна дочерней MyFerryLink датской DFDS, а третий переделать в грузовой корабль. Это сопряжено с сокращением рабочих мест.

В компании Eurostar, занимающейся железнодорожными перевозками, сказали, что тоннель откроется 24 июня. Официальный представитель Eurotunnel заявила, что понимает озабоченность портовых рабочих. «Мы надеемся на то, что завтра будут представлены подходящие предложения о работе», — сказала она.

Евротоннель был открыт в 1994 году. Это железнодорожный двухпутный тоннель длиной примерно в 51 километр. Оператор Евротоннеля — Eurostar.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]