Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский горисполком ввел дресс-код для посетителей

25.06.2015 общество

На прием к чиновнику в шортах теперь не пустят.

- Люди приходили на прием чуть ли не в пляжной одежде. Даже на прием к мэру. Он сам не единожды делал замечание и по поводу внешнего вида госслужащих, и по поводу внешнего вида посетителей, - рассказали kp.by в управлении идеологии, культуры и по делам молодежи горисполкома Могилева. - Фактически это его распоряжение. Люди должны понимать, что они приходят в административное здание. Вход сюда в сланцах, шортах и спортивной одежде неприемлем. Никто не говорит, что обязательно надевать костюм и галстук. Это должна быть эстетичная и приличная одежда. Все-таки вы идете в горисполком. Поэтому и повесили такое объявление. Оно у нас уже год висит.

- То есть, если человек придет в шортах и сланцах, его не пустят?

- Если это будет очень пляжный вариант, то охранник, безусловно, сделает человеку замечание. И, скорее всего, не пропустит его.

Коллег из Могилева поддержали и в Минском горисполкоме.

- Пока такого объявления у нас нет, но все-таки какая-то внутренняя культура у посетителей быть должна, - объяснили в отделе идеологии, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома. - Есть определенные формы одежды для разных случаев. Они негласные, нигде не закреплены. Но вы же не идете в пляжной одежде в театр или ресторан? Все-таки нужно уважать себя и нашу работу.

В сланцах, шортах и спортивной одежде не пустят вас и в некоторые столичные рестораны.

- За время существования театра сложились определенные правила, как одеваться на спектакли. Нам приятно, когда посетители на премьерные показы приходят в вечерних нарядах, - объяснили в театре. - Конечно, мы не выгоняем людей в джинсах и кедах, но они чувствуют себя, наверное, очень неловко и неудобно.Поддерживают определенный дресс-код для своих посетителей и в Национальном театре оперы и балета.

- Дресс-код у нас не строгий. Но он есть, - отметили в ресторане The View. - Главное, не приходите в пляжных костюмах или спортивной одежде. И такой дресс-код есть во всех приличных заведениях.

А вот в Белорусском государственном университете специального положения по внешнему виду студентов нет.

- Внешний вид зависит от уровня воспитанности человека и от уровня уважения к себе, - объяснил заместитель проректора по учебно-воспитательной работе БГУ Михаил Черепеников. - Конечно, если какой-то из студентов на занятиях выглядит, на мой взгляд, не совсем соответствующе, я делаю ему замечание

- У нас не было ни одного случая, чтобы мы выгнали кого-то за неприличный вид во время проведения централизованного тестирования, - отметил директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов. - Да и в положении о проведении ЦТ нет никаких норм о внешнем виде. Здесь все отдается на отк

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]