Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителю Гродненского района грозит срок за купленные россиянам билеты на вокзале

25.06.2015 общество
Жителю Гродненского района грозит срок за купленные россиянам билеты на вокзале

В отношении жителя Гродненского района возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции.

Пресс-секретарь Гродненской пограничной группы Сергей Шумейко рассказал «Перспективе», что в конце мая на автовокзале Гродно к жителю Одельска обратились двое граждан России с просьбой рассказать, как добраться до белорусско-польской границы с целью ее дальнейшего незаконного пересечения. Мужчина за небольшое вознаграждение сообщил россиянам необходимую информацию о маршруте. Кроме того, зная, что билет для следования в населенные пункты, находящиеся в пограничной зоне, в частности в Одельск, без соответствующих документов в кассе автовокзала не продадут, житель Гродненского района купил их для россиян в разных кассах.

Граждане России на следующий день были задержаны за умышленное незаконное пересечение Государственной границы из Республики Беларусь в Республику Польша вне установленного пункта пропуска.

В отношении белоруса возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 371-1 УК РБ за организацию незаконной миграции. Ему грозит арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]