Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ объяснила, почему не оштрафовала «Ночных волков»

25.06.2015 общество
ГАИ объяснила, почему не оштрафовала «Ночных волков»

Путинские байкеры в Бресте в присутствии ГАИ нарушали Правила дорожного движения.

Журналист «Белсата» получил официальный ответ из ГАИ Брестcкой области. Он обратился в Министерство внутренних дел с просьбой объяснить, почему во время мотопробега в Бресте «Ночные волки» были без мотошлемов, а работники ГАИ на это нарушение не реагировали.

«В апреле 2015 года в г. Бресте группа мотоциклистов в непосредственном присутствии экипажа ДПС (бортовой номер машины 1217) совершала проезд по улице без шлемов. Этот факт подтверждается видеозаписью, находящейся в сети Интернет», – говорится в обращении Дмитрия Егорова в МВД. В электронном письме также были ссылки на видео и фото, подтверждающие факт нарушения.

«Наш телеканал не имеет возможности легально работать в Беларуси, поэтому я решил обратиться в ГАИ как рядовой гражданин. Подобные вопросы уже задавали МВД на аккаунте в Facebook, но конкретного ответа не было, – говорит Дмитрий Егоров. – Меня как водителя, возмутило, что прямо под носом у ГАИ «Ночные волки» нарушают ПДД. Перед законом все равны, а банда Залдостанова – ровнее?»

В ответе на обращение ГАИ признает, что нарушение имело место. Однако уверяет, что работники госавтоинспекции перед началом движения колонны проверили, «что все участники дорожного движения находятся в мотошлемах».

«Движение осуществлялось по г. Брест в направлении Посольства Российской Федерации, расположенного по ул. Пушкинской. Сотрудники ГАИ остановились за въездом в Посольство, и в тот момент, когда вышли из автомобиля, часть мотоциклистов уже въехала на территорию Посольства. При таких обстоятельствах они не могли видеть, кто именно из мотоциклистов управлял транспортным средством без мотошлема.

Возможно, для провокации, а также привлечения к себе внимания работников средств массовой информации, несколько мотоциклистов во время движения сняли мотошлемы», – говорится в ответе на обращение.

Документ подписал и.о. заместителя начальника ГАИ В.Ф. Мельников.

По словам милиционера, наказать байкеров «не представляется возможным, так как лица правонарушителей не установлены». А работникам Госавтоинспекции «указано на необходимость более тщательного проведения инструктажей с водителями перед началом движения в организованной колонне».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]