Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эва Копач: ЕС введет очередные санкции против РФ, если та не выполнит обязательства

25.06.2015 политика
Эва Копач: ЕС введет очередные санкции против РФ, если та не выполнит обязательства

Премьер Польши Эва Копач довольна заявлениями о размещении в Польше и других странах региона американской тяжелой техники.

Об этом сообщает "Польское радио".

"Это усиление восточной границы НАТО, это результат наших добрых отношений с Соединенными Штатами Америки, это хороший ответ на то, что происходит в Украине", - подчеркнула она.

Как отметила глава правительства Польши, решение США - это "гарантия того, что у Польши есть сильный союзник".

Министр обороны США Эштон Картер во вторник подтвердил, что США временно разместят тяжелую технику - около 250 танков, бронетранспортеров и артиллерию - в 6-и странах Восточной Европы, в том числе в Польше.

На вопрос о том, может ли размещение американской тяжелой техники в Польше и других странах региона может ухудшить отношения с Россией, глава польского правительства ответила: "Нет. Разговоры, касающиеся противоракетной системы обороны, которая будет расположена на территории Польши в 2018 году (...) уже вызвали похожую реакцию со стороны России. Сегодня Россия, к сожалению, не понимает одной вещи, Украина, которая является нашим прямым соседом, имеет право на свой европейский выбор, имеет право на целостность и территориальный суверенитет".

Эва Копач убеждена, что Европа должна прийти к единодушному мнению относительно ситуации в Украине.

"Европа говорит, что если Россия не выполнит обязательств (в вопросе конфликта в Украине), она будет вынуждена наложить очередные санкции, не говоря уже о продолжении тех, которые действуют сейчас", - подчеркнула премьер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]