Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австриец отсудил полмиллиона долларов у проктологов-шутников

25.06.2015 в мире
Австриец отсудил полмиллиона долларов у проктологов-шутников

Гражданин Австрии отсудил 500 тысяч долларов у американских проктологов, которые издевались над ним, пока он был без сознания, и намеренно поставили ему фальшивый диагноз. Об этом сообщает The Independent.

Житель Вены приехал в американский город Рестон, штат Вирджиния, чтобы пройти колоноскопию. Перед тем как начал действовать наркоз, пациент нажал на кнопку записи на своем смартфоне — как он объяснил, чтобы не забыть инструкции, которые доктора дадут ему после процедуры. Дома он решил прослушать запись и был шокирован, обнаружив, что врачи и ассистенты во время осмотра издевались над ним.

«Всего через пять минут разговора мне хотелось дать тебе по морде, чтобы ты слегка успокоился», — сказала 42-летняя анастезиолог Тиффани Ингэм, обращаясь к бесчувственному пациенту. Когда ассистент увидел на теле больного сыпь, врач предупредила своего коллегу, чтобы он не прикасался к австрийцу, чтобы не подцепить сифилис. «Впрочем, может, у него туберкулез полового члена, и тогда все обойдется», — заметила она.

48-летний проктолог Соломон Шах в свою очередь отметил, что если пациент не болен лихорадкой Эбола, то с ним все в порядке. В конце концов медики записали в истории болезни, что австриец болен геморроем, хотя он был полностью здоров.

Суд присяжных приговорил врачей к выплате компенсации в размере 500 тысяч долларов — 100 тысяч за клевету, 200 тысяч за медицинскую халатность и 200 тысяч в качестве возмещения морального ущерба. Пострадавший жаловался, что после того как послушал разговоры врачей, в течение нескольких месяцев страдал бессонницей.

Попытки журналистов связаться с медиками не увенчались успехом: руководство клиники, где работала Ингэм, сообщило, что анестезиолог уже переехала во Флориду. Соломон Шах после этого случая был уволен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]