Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналистка LifeNews провела репортаж на фоне плаката против «России 24»

25.06.2015 интернет
Журналистка LifeNews провела репортаж на фоне плаката против «России 24»

Корреспондент LifeNews вела репортаж из Еревана на фоне плаката, обвиняющего телеканал «Россия 24» во лжи. Видео было опубликовано на сайте армянского агентства News.am.

В ролике журналистка, держащая в руках микрофон с логотипом канала LifeNews, ведет прямое включение из Еревана, где жители протестуют против повышения тарифов на электроэнергию. На заднем плане над ее головой отчетливо виден плакат с надписями «"Россия 24" в жопу» и «Не тупите и не лгите», который держит группа людей.

В сюжете корреспондент рассказывает об обстановке в столице Армении и взаимопомощи манифестантов. По ее словам, в Ереване стоит жара, и протестующие делятся друг с другом водой и фруктами. Журналистка также отметила, что митингующие просят не сравнивать ситуацию в столице Армении с киевскими протестами 2013-2014 годов. Как она рассказала, участники акций протеста заявили, что готовы решать разногласия в рамках законодательства.

Ранее 25 июня на сайте агентства News.am появилось видео, в котором люди, в сопроводительном тексте названные армянскими активистами, обвиняют корреспондента «Россия 24» в том, что в своем репортаже он исказил события в Ереване. Как следует из ролика, претензии протестующих заключаются в том, что российский телеканал сообщил о столкновениях с полицией, которые якобы спровоцировали участники митингов.

В центре Еревана проходят митинги с требованием отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг — 17 июня тариф на электроэнергию был повышен на 6,93 драма (меньше одного рубля) за киловатт-час. 22 июня протестующие объявили круглосуточную сидячую забастовку, позднее переросшую в столкновения с полицией. Сотрудники правоохранительных органов при разгоне митинга применили водометы и задержали 237 человек. По последним данным, около 200 из них уже отпущены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]