Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские туристы отказываются ехать в Крым

25.06.2015 украина

Паромы ходят полупустыми.

Корреспондент «Новой газеты» съездил из Краснодара в Крым и обратно. Он утверждает, что, несмотря на заявления властей о росте турпотока в Крым, паромы в обе стороны ходят полупустыми.

«К моему удивлению, свободные места в автобусе есть, и водитель то и дело останавливается на трассе, подбирая голосующих. В порт попадаю после пяти вечера. В прошлом году очередь из машин здесь растянулась на несколько километров. Сейчас ожидают своей очереди не более десятка автомобилей, которые к тому же постоянно перемещаются» — описал увиденное российский корреспондент.

Журналист, сообщает, что на всей автостанции увидел лишь с десяток пассажиров. Пустовал зал ожидания на паром, а в накопителе находилось всего 6 машин. У киоска, где продавали билеты, наблюдалась очередь всего из четырех человек.

Между берегами курсируют четыре парома. Ходят они не по расписанию, а по загрузке. Но загрузки нет: на весь огромный паром «Победа» едва ли наберется 30 пассажиров. Ждать отплытия пришлось минут двадцать.

При этом оказалось, что большинство пассажиров — крымчане.

Обратно на материк переправляется еще меньше народа. Последний автобус уходит из порта «Кавказ» в Краснодар в 18:20, следующий будет в 10 утра. Таксисты пояснили, что ездить им через переправу попросту нерентабельно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]