Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Упавший в США истребитель пилотировал иракский генерал

26.06.2015 в мире
Упавший в США истребитель пилотировал иракский генерал

Истребитель F-16 ВВС США, разбившийся 24 июня неподалеку от мексиканской границы, пилотировал иракский генерал Рафид Мохаммед Хасан (Rafid Mohammed Hassan). Об этом сообщило в четверг, 25 июня, агентство Associated Press.

Как сообщил представитель министра обороны Ирака, генерал Тахсин Ибрагим (Tahseen Ibrahim), иракская сторона не располагает данными о причине аварии и о судьбе пилота. «Мы находимся в контакте с американцами, чтобы узнать больше подробностей», — сказал он.

Ибрагим подтвердил, что генерал Хасан, последние четыре года проживавший в США, был за штурвалом истребителя. Он также отметил, что поисково-спасательная операция затрудняется тем, что самолет врезался в газопровод в сельской местности. Это вызвало пожар, который затем был потушен.

Упавший F-16 был приписан к авиабазе «Девис-Монтен», расположенной в аризонском городе Тусон. Машина упала рядом с городом Дуглас в 370 километрах от базы.

Американский самолет F-16 — самый массовый истребитель четвертого поколения в мире, состоящий на вооружении 25 стран. Он был разработан в 1974 году, принимал участие во многих военных конфликтах. Большинство самолетов выпускались в одноместном варианте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]