Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко разрешил допуск в Украину миротворцев

26.06.2015 украина
Порошенко разрешил допуск в Украину миротворцев

Документ, подписанный президентом Украины, регулирует вопросы проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины". Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Документ законодательно регулирует вопросы проведения на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины.

Статья 3 закона "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" дополнена положением, которое предусматривает, что целью пребывания иностранных вооруженных сил в Украине может быть "предоставление Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС".

Кроме того, закон запрещает участие в таких операциях вооруженных сил государств, "которые развязывают против Украины вооруженную агрессию".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]