Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал НАТО: Путин еще не закончил с Донбассом

26.06.2015 украина
Генерал НАТО: Путин еще не закончил с Донбассом

Президент России не собирается прекращать агрессию в Донбассе.

Командующий вооруженными силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав заявил, что президент России не закончил с восточной Украиной, передает Reuters.

"Я не думаю, что господин Путин прекратил агрессию в восточной Украине", - сказал он.

По его словам, граница между Украиной и Россией "широко открыта", что позволяет свободное перемещение военной техники и обеспечения, пишет korrespondent.net.

Также Бридлав заявил, что за последнее время увеличения количества российских войск на границе не наблюдалось, но американские военные чиновники заметили в России амуницию и боеприпасы, которых хватит для поддержки операций в Донбассе.

На территории Украины, по словам Бридлава, "мы видим силу, которая была обучена, что произошло под российским руководством и готова выполнить на Донбассе ту миссию, которая от них потребуется".

"Я не думаю, что Путин закончил с востоком Украины", - добавил он.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об угрозе возобновления тяжелых боев в Украине и призвал все стороны полностью выполнять минские соглашения.

Россия официально не признает своего участия в конфликте на территории Донецкой и Луганской областей, а также продолжает отрицать поставки оружия сепаратистам Донбасса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]