Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центральный книжный магазин: Антиукаринская литература не пользуется спросом

26.06.2015 общество
Центральный книжный магазин: Антиукаринская литература не пользуется спросом

Директор минского Центрального книжного магазина сообщила, что антиукраинскую литературу вернули издателям.

Причина — в Беларуси она не пользуется спросом, передает «Радыё Свабода».

Директор книжного магазина рассказала, что иногда книги они заказывают сами, зачастую издательства присылают свои новинки. А там указано только название, саму книгу продавцы видят уже в магазине.

«Так было и с литературой по украинской тематике. Она пришла к нам, постояла на полке, и мы ее вернули — эта тематика не пользуется спросом. Что касается Эдуарда Лимонова, то обычно его книги пользовались спросом. А вот «Киев капут. Яростная книга» не пошла, и мы ее вернули. Зачастую авторы пытаются на громких названиях зарабатывать деньги. Сама книга пустая, а название интригует. Но книга не пользовалась спросом у белорусских читателей.

Кстати, что касается книг, фото которых появились в интернете. Они стояли в дальнем углу. Один из посетителей их собрал, сложил в стопку и сфотографировал, представив так, что мы пропагандируем такую литературу. Я хочу заверить еще раз: мы не пропагандируем такие книги. И уже вернули их издателям», - сказала она.

Напомним, ранее в «Центральном книжном магазине» в Минске заметили ряд пропагандистских книг антиукраинского содержания. Среди авторов — Эдуард Лимонов, Николай Азаров, Андрей Караулов. Они пишут про Степана Бандеру, про «геноцид» россиян в Украине, войну в Донбассе - всего продается около 20 наименований таких книг, стоящих на полке рядом с детективами.

Ранее в этом магазине были замечены магниты с изображением Сталина. Все книги изданы в России, но продаются и в Беларуси. Такая же ситуация во многих других белорусских магазинах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]