Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теракт на заводе во Франции: есть погибший

26.06.2015 в мире
Теракт на заводе во Франции: есть погибший

Один человек обезглавлен в результате нападения радикала на завод Air Products во французском городе Гренобль.

В руках он держал исламистский флаг, передает www.Lenta.ru со ссылкой на The Local.

Инцидент произошел в пятницу, 26 июня, в 10 часов утра по местному времени (09:00 мск). Еще несколько человек получили ранения во время взрыва, устроенного на территории завода во время нападения. Тело погибшего было обнаружено около здания.

Министр внутренних дел страны Бернар Казнев выехал на место происшествия.

По предварительным данным, нападавшего задержали. Как сообщает The Daily Mirror, им оказался мужчина в возрасте 30 лет. Как выяснилось, ранее за ним следили французские спецслужбы.

В конце апреля в Париже арестовали 24-летнего студента, подозреваемого в подготовке терактов в церквях.

После серии терактов, устроенных исламистами в начале января во Франции, в стране были усилены меры безопасности. Были задержаны десятки людей, подозреваемых в подготовке к террористическим актам. Министр внутренних дел Франции заявил, что наибольшую угрозу для безопасности страны представляют сотни французских джихадистов, вернувшихся из Сирии.

9 января этого года террорист Амеди Кулибали взял в заложники более 20 человек в кошерном магазине в пригороде Парижа и убил четырех из них. Экстремист требовал от властей прекратить преследование братьев Куаши. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции в пригороде французской столицы. В результате штурма магазина нападавший был убит.

7 января братья Куаши напали на редакцию сатирического журнала Charlie Ebdo и расстреляли 12 человек. Исламисты были ликвидированы в ходе спецоперации спустя два дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]