Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог: Европейцы будут издеваться над Путиным в Широкино

26.06.2015 украина

Европа пытается на примере Широкино остудить пыл России.

Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«Есть на Донбассе особая точка, где бои уже не прекращаются много дней. Это Широкино под Мариуполем. Даже во время нападений на Марьинку под Широкино стреляли. Во время последней встречи «нормандской четверки» именному этому населенному пункту было уделено особое внимание. Украинская, немецкая и французская сторона, понимая, что никаких сдвигов в выполнении Минских соглашений, нет, решили на примере Широкино найти механизм деэскалации», - говорит Цыбулько.

По его словам, участники переговоров понимают, что Россия трактует Минские соглашения по-своему, поэтому сторонам необходимо хотя бы на примере одного населенного пункта подойти к разрешению конфликта.

«В Широкино переговорщики протестируют пробный механизм демилитаризации для достижения компромисса и по остальным горячим точкам линия фронта. ЕС решила перейти на этап троллинга России. Они понимают, что Путин на уступки не пойдет. Российские идеологи войны рассчитывают довести украинскую экономику до краха, чтобы народ потребовал перемен. Потому Кремль тянет время и не собирается идти на компромисс. Так что вопросом с Широкино европейцы просто издеваются над российскими переговорщиками. С них давно смеются, поскольку через дипломатию невозможно достучаться до Путина. Но сейчас началась игра на психологическое истощение российских переговорщиков. Россия пытается добиться краха Украины через экономику, а Европа добивается капитуляции Кремля через дипломатию», - пояснил он.

Как известно, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал Широкино ключом к решению конфликта на Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]