Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раненые на Майдане получат статус инвалидов войны

26.06.2015 украина
Раненые на Майдане получат статус инвалидов войны

Лица, которые стали инвалидами во время Революции достоинства, смогут получить статус инвалидов войны.

Соответствующее постановление Кабинет министров принял 24 июня, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в пятницу, пишет УНИАН.

Постановление утверждает порядок установления участия лиц, которые стали инвалидами вследствие ранений или повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях протеста с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014, а также порядок установления связи инвалидности с такими ранениями.

Утверждение этих нормативных документов позволяет предоставить статус инвалида войны лицам, которые стали инвалидами во время Революции достоинства и обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

Решение об установлении участия человека в Революции достоинства, получения им повреждений и о его направлении на медико-социальную экспертизу для установления связи инвалидности с этими событиями, принимаются межведомственной комиссией, образованной министерством.

Положение о межведомственной комиссии утверждает Минздрав. В ее состав входят специалисты Минздрава, Минсоцполитики и МВД. Также к ее работе будут привлекаться представители органов прокуратуры и общественности, а в случае необходимости – других государственных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]